Фиорентина - Рома 21 декабря смотри онлайн прямую трансляцию!

Фиорентина — Рома 21 декабря

О матче Фиорентина — Рома 21 декабря

Ничья на последних минутах встречи против «Интера» (1:1) дала немного времени главному тренеру «фиалок» Винченцо Монтелле, который к той игре подходил под огромным давлением, как со стороны фанатов, так и руководства, всё из-за ряда неудач. Та ничья прервала серию из 4 кряду поражений, а побед во Флоренции не видели уже 6 туров подряд. Причины? Очень сильно ударила по «Фиорентине» травма хорошо зарекомендовавшего себя вначале сезона Франка Рибери, а форма главной звезды команды Федерико Кьезы пока недостаточно хороша.

«Рома» в минувшем туре ожидаемо обыграла главного аутсайдера чемпионата СПАЛ (3:1). Римляне наконец-то пробились на четвертую позицию в турнирной таблице, не без помощи соперников в лице «Кальяри» и «Аталанты», которые свои матчи проиграли. Если в минувшей игре не приняли участие два ключевых центральных защитника Крис Смоллинг и Джанлука Манчини, то сейчас оба возвращаются и точно сыграют во Флоренции. У римлян в нынешнем сезоне есть стабильность, именно поэтому они могут претендовать на взятие пунктов.

За 5 последних гостевых матчей на «Артемио Франки» в рамках чемпионата «Рома» проиграла всего один раз (2 победы и 2 ничьи), но в рамках Кубка Италии в прошлом сезоне уступила 1:7, а поэтому явно попробует отомстить «фиалкам» за тот разгром. Римляне в лучшей форме подходят к игре, в гостях «волки» проиграли только один раз в нынешнем сезоне, а последние результаты намного стабильнее, чем у «Фиорентины».